Страницы: 1
Постановление Президиума ОО"БФПС" от 20.03.2013
 
Положение «О порядке санкционирования соревнований по практической стрельбе в Республике Беларусь»

В связи с появлением в Республике Беларусь различных организаций, претендующих на право проведения соревнований по практической стрельбе, в целях повышения безопасности проводимых соревнований, обеспечения соблюдения правил проведения соревнований, утвержденных Международной конфедерацией практической стрельбы, и недопущения дискредитации вида спорта «практическая стрельба», президиум ОО «Белорусская федерация практической стрельбы» постановляет:

С целью недопущения участия членов ОО «БФПС» в соревнованиях по практической стрельбе, проводимых лицами и организациями, не имеющими права осуществлять спортивную деятельность или осуществляющими данную деятельность с нарушениями законодательства РБ, требований Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, а также Международной конфедерации практической стрельбы, утвердить следующее  Положение «О порядке санкционирования соревнований по практической стрельбе в Республике Беларусь»:

1. Соревнования, заявленные организаторами как соревнования по практической стрельбе, должны быть санкционированы ответственным лицом. Ответственным лицом является Региональный Директор - Сюняков Андрей Борисович.

2. Процедура санкционирования соревнований по практической стрельбе:
2.1. Для получения разрешения необходимо предоставить ответственному лицу следующие документы:
– Копию приказа соответствующей спортивной организации о проведении соревнований.
– Копию свидетельства о регистрации спортивной организации, ответственной за проведение соревнований.
– Список должностных лиц соревнований.
– Схемы упражнений, включенных в соревнования.
2.2. Срок рассмотрения заявки на санкционирование – до 7 дней.
2.3. Ответственное лицо может отказать в санкционировании при отсутствии необходимых документов или если сочтет данные соревнования небезопасными.
2.4. Соревнования по практической стрельбе без санкционирования могут проводить государственные организации и учреждения, министерства и ведомства.

3. Организаторам санкционированных соревнований разрешается использовать:
– символику IPSC,
– информационную площадку ОО «БФПС» (веб-сайт) для анонсирования мероприятия.

4. Судьям, принимающим участие в судействе на санкционированных соревнованиях начисляются квалификационные баллы в соответствии с «Положением о судьях по практической стрельбе» (от 11.11.2011).

5. Членам ОО «БФПС» рекомендуется воздерживаться от участия в несанкционированных соревнованиях по практической стрельбе.

6. Членам ОО «БФПС» запрещается участвовать в несанкционированных соревнованиях по практической стрельбе в качестве судей и других должностных лиц соревнований.
Страницы: 1
Читают тему
Вверх