Страницы: Пред. 1 2 3
Кубок БФПС по пистолету и карабину. Второй этап.
 
Пожалуй, настало время подвести итоги матча.
Вначале как главный судья хочу выразить огромную признательность судейской бригаде. Работать в таких условиях было невыносимо тяжело, но никто не сошел с дистанции никто начал стонать… особенно тяжело приходилось нашей прекрасной половине судейской бригады.. за это вам отдельная благодарность и восхищение!!! спасибо вам!!!
Спасибо помощникам во время матча и тем кто помогал «строить» упражнения накануне.
Спасибо, Евгению Ловцову создателю упражнений и директору матча. Думаю, вряд ли найдется стрелок, который скажет, что упражнения были неинтересными. Евгений очень переживал, что нарушается тайминг матча, но в сложившейся ситуации я и как главный судья и как председатель федерации не мог принять другого решения…
Гражданские стрелки и так находятся в незавидном положении, мало того что оружие с которого им приходится стрелять напоминает детские «стрелялки» так эти стрелялки еще и напрочь отказывались стрелять.
И спортсмен приехавший за сотню километров, потративший свое время и средства получивший «ноли» как минимум за половину упражнений, что должен чувствовать этот спортсмен посчитает ли что он вообще участвовал в СОРЕВНОВАНИИ или приехал сыграть в рулетку.. повезет не повезет… Поэтому мной был назначен «перестрел» всем тем кто не смог самостоятельно устранить неисправность. Здесь необходимо отметить, что за работу оружия и  надежность боеприпасов Федерация, как организатор  соревнований ответственности не несла.. оружие и боеприпасы были предоставлены другой организацией. И, конечно же, следуя букве правил можно было руководствоваться общепринятым положением «Проблемы оружия - проблемы стрелка», но..  мною было принято другое решение.. почему.. написано выше…
Ну и вывод на будущее. Так как теперь стрелки знают с чем они могут столкнуться, участвуя в соревновании с каким оружием и какими боеприпасами им придется выступать, теперь «перестрелов» не будет и теперь я думаю это будет справедливое решение.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Вверх