Страницы: 1
Кубок "БФПС" по ружью. Первый этап.
 
Отстрелялись на отлично :)

Площадка хорошая, упражнения достаточно интересные. Погода пыталась помешать, но никто не поддался :) Радует, что стрелков все больше и больше, матчи от этого ещё более активные и напряженные. Надеюсь, что те, кто имеет ружьё, но не стрелял сегодня, в следующий раз исправятся. А те, кто не приехал - вообще нехорошие люди, позор им и порицание  :P

Организаторам большое спасибо, с нетерпением ждём следующего раза.


P.S. Однозначно негативные моменты озвучили ещё на матче:
1. Патроны со стола
2. Ограничение магазина 5-ю патронами, на старте на двух стейджах.

По этому моменту можно сказать одно: не надо вообще трогать патроны/зарядку при организации упражнения. В ружье и так все сложно, любые попытки разнообразить этот процесс слишком сильно мешают стрелку. Если кому-нибудь из организаторов интересно в чем там суть - могу принести и короткое, и длинное ружьё, разные зарядные системы и подробно объяснить где какие трудности возникают.
 
Несмотря на довольно мерзкую погоду и грязюку на некоторых стейджах, постреляли все равно отлично  :woohoo:
Огромное спасибо организаторам, хелперам и отдельная благодарность судьям работотавшим на матче.
С нетерпением будем ждать следующего этапа кубка по ружью.
Слаб не тот, кто познал поражения, а тот кто сдался без боя.
 
приехал...погода говно...отстрелялся...и как то уже лучше! ))
Все отлично, всем спасибо - судьям, хелперам, коллегам по оружию, не ожидал что будет столько участников, впечатлило!
Так и дальше держать! Танки  грязи не бояться! ))
 
Отстрелялись на отлично! Каким чудом я урвал 2-е место до сих пор не понимаю ;). Помесили грязюку и побабахали отдуши! Мне все очень понравилось. С нетерпением жду продолжения. А для себя понял, что надо больше тренироваться. Пару затыков было, когда просто не полностью патрон перезаряжал. Мало пока опыта. Надо стрелять и стрелять, классно, что это можно делать со своим оружием и в своей стране!

Зы: про ограничение на 5 для уравнивания шансов.
Пример №1: 3-й стейдж. 8 выстрелов, ограничение в 5. У меня 7 в магазине помещается (на старте 2 места свободных). После сигнала я закидываю пару из лоуд-ту и отстреливаю серию из 8-ми выстрелов. Лучшее время. Если бы у меня было бы 9 в магазине, я б закинул бы 4 патрика (+1с) и стрелял бы как с пулемета, не боясь промахов и было-бы быстрее.
Пример №2: 1-й стейдж. 17 выстрелов, ограничение в 5. Ружье не пистолет, где тебе надо учитывать только есть ли патрон в стволе. Тут надо знать сколько в магазине осталось, особенно когда магазин не на 12 а на 5-7. Иначе лишние попытки загнать патрон (ато и два) в забитый магазин, а это потеря времени. Итак сложно считать, а тут ещё и со стола поднимать (скоко патриков в лужи попадали). Уравнение для стрелков с малыми магазинами? Наоборот, те кто с емким магазином на 10+ могли бы забить его один раз и спокойно отстрелять все оставшиеся тарелки.
Короче нет смысла делать ограничения.
Страницы: 1
Читают тему
Вверх