Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
О выборе первого ружья
 
Для желающих купить полуавтомат( в частности газоотводные)  не плохо бы обратить внимание на газовые двигатели. В охотничий версиях они как правило рассчитаны на навески 32г +, что для спорта может быть не очень удобно так как зачастую используют 28 гр а некоторые и того меньше ( есть шанс не перезарядить). На SX3 на пример есть сменный спортивный двигатель, на сайге он регулируемый и т.д.
KOLOBKI SHOOTING TEAM
 
Тихон, я тебе конкретно говорю только о том, что говорить о своей непререкаемой правоте основываясь лишь на обзорах в интернетах - "журнализм". Спорь о том, с чем знаком сам.

Я уже пару лет пользуюсь ружьём, в котором "резинка в газовом двигателе" и "кнопка раком" и на основе собственного опыта говорю, что это удобные и вполне надёжные решения. Неперезарядов по вине двигателя не было НИ ОДНОГО. В частности вот 24гр. перезаряжаются легко таким двигателем, при переходя на тяжёлые навески ничего регулировать не надо. Внутри ни на механизмах, ни на самой резинке износа не замечено, хотя много стреляю пулями.

Готов ты за это платить или нет - твоё субъективное дело, как и дело любого другого. А объективные данные с заметными настрелами в РБ сейчас есть по муркам (Капустин), Сайге/Вепрю (Денис, Андрей, Макар), Фабарму (я), Маруччи (Макар), Commando Arms (клубный). Кстати, я не помню, чтобы последний хоть раз чистили. А работает себе и работает... турок.

Ещё нужно посмотреть из чего Игорь Гребенко стреляет. Ограниченно есть инфа по Хатсанам, но пока рано для выводов.
--Всё ещё живу своей жизнью. ;)
 
Я так понял, что примеров ружей Fabarm в топах матчей 4 и 5 уровней не будет. Оно и неудивительно.
 
Я перепечатками из интернетов не занимаюсь. Говорю о том, что сам видел и знаю касательно "кнопки раком" и "резинок"
--Всё ещё живу своей жизнью. ;)
 
Микулик стреляет вообще из Моссберга. Которого ни в "бенелли капе" ни в топах с твоих слов нет. Преимущество Бенелли не в какой-то его супер исключительности относительно ружей в той же нише, а в продвижении и поддержке продукта в целом.

Вот сейчас Охотник вдруг ответит за 3 года гарантии (или просто поймёт какие запчасти нужно на складе всегда держать) и все побегут за фабармами. Которых там на складе валом, сейчас и вроде за нормальную цену.

Продукт - это комплекс из самого "железа" и возможности его купить, саппорта, рекламы, гарантии и т.п. А где кнопка стоит или форма приклада вообще вопрос удобства для конкретного стрелка.
--Всё ещё живу своей жизнью. ;)
 
А как легендарный спортсмен Микулек и его ружьё Mossberg 930 связаны с Фабармом и тобой? У Моссберга так то и кнопка справа, и резинок в газовом двигателе нет. И с каких таких "моих слов" ты решил, что в мировом топе нет Моссберга? Я вобще-то говорил, что там нет Фабарма.
 
Точно так же, как бенелли связаны с тобой.

Ты вчера по телефону мне говорил, что "посмотри топ, бенелли кап и т.п. Там бенелли М2 и МР-153"

Я вообще-то говорю о том, что нужно оценивать тех устриц, которые ты ел сам. А не тех, о вкусе которых читал в интернетах или видел издалека.
--Всё ещё живу своей жизнью. ;)
 
Ты не соскакивай на бенелли, моссберги, мурки. Я тебе говорил конкретно, что здесь, что по телефону: приведи в пример стрелков мирового уровня с Фабармом. В ответ что? Да ничего. Как обычно, сплошное балабольство.
 
Это ты пока соскакиваешь и приводишь аргументы из разряда "я прочитал в интернетах".

Разговор начался с того, что "кнопка раком слева" - это чистой воды вкусовщина. Кому-то удобно слева, кому-то справа, а у Браунинга вообще автоматом патрон подаётся в пустой патронник. А "резинка в газоотводе" пока ни разу не привела к проблемам.

У меня это ружьё есть, я сужу по личному опыту о достоинствах и недостатках. Последние есть, но совсем не в том :)
--Всё ещё живу своей жизнью. ;)
 
Мне одному мерещится, что на каждом матче (где я был) ,я отдаленно слышал что "были веские причины" связанные с ружжом, там неподача,  двойная подача, не перезаряд. Неужели у меня были галлюцинации.
KOLOBKI SHOOTING TEAM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Вверх