Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
О выборе первого ружья
 
Гораздо больше было эмоций и самооправданий. Ну так это вопрос мой, а не ружья :) Мой собственный кипешь и психологическая неустойчивость в разы сильнее повлияли на результат.

Неперезарядов не было ни одного, кстати. Даже люто засранный и на половину разобравшийся от нагара пульс пистон работал! Двойные подачи есть 1 раз на 150-200 выстрелов. износилась защёлка магазина. Будет заменена по гарантии.

Вы постоянно подменяете аргумент. Вопрос был в том, что неверно выносить личные нравится-не нравится в качестве абсолютного мнения и поучания, что делает Тихон. И оценки вообще стоит давать на основе личного опыта. А когда кто-то начитался сайтов и начинает тут оценивать, при этом мой реальный личный опыт типа не считается - вот это бла-бла.
--Всё ещё живу своей жизнью. ;)
 
Твои "кипешь и психологическая неустойчивость" выползли уже на третью страницу. Может перестанешь отделываться общими фразами и расскажешь почему такое замечательное ружьё не попало в мировые топы? Это какой-то заговор против Фабарма? Или просто все топовые стрелки такие дураки, что в ружьях хуже тебя разбираются?
 
Это необходимо спросить у них. Мой поинт только в том, что слева или справа кнопка - вопрос вкуса
--Всё ещё живу своей жизнью. ;)
 
Цитата
Двойные подачи есть 1 раз на 150-200 выстрелов. износилась защёлка магазина. Будет заменена по гарантии.
и каков настрел что износилось
KOLOBKI SHOOTING TEAM
 
А вот эта модель у кого-нибудь была?
Mossberg 590 Special Purpose
Емкость магазина - максимум из того, что нашел для Mossberg. Да и выглядит очень стильно. Но внешний вид бывает обманчив иногда :)
 
тот-же самый 500-й мосберг, тока магазин с возможностью удлинения магазина.
И еще у версии по ссылке крепление штык-ножа есть , не пройдешь сертификацию (ищи без Special Purpose)
раз вспомнили про мосберги по частая( и единственная  что я знаю) поломка это боек который ломается при холощении. Запчасть плевая лучше запастись
KOLOBKI SHOOTING TEAM
 
590-ый отличается от 500 следующим:

1. Другое крепление ствола, что позволяет наращивать магазин.
2. Шасси УСМ - аллюминий, а не пластик.
3. Есть версии с тяжёлым стволом и/или креплением для штык ножа (ружьё с приливом для штыка не пройдёт сертификацию в РБ).

Ружьё хорошее, но в РБ их в продаже нет. На вторичке тоже ни разу не всплывало. Если везти из-за границы, то получится как-то совсем дорого для Моссберга. Учитывая, что ни сменных сужений, ни длинных стволов для этой модели нет, то особого смысла ехать за ним нет.
 
Не в коей мере не подвергаю знания наших уважаемых гуру! :-)
Но прошу уточнить по бойку..
Я тоже купил свой со сломанным бойком (при этом все стреляло).
Боек, конечно, заменил..
Заодно сразу внимательно осмотрел и подумал над конструкцией.
Боек этот интересно так подпружинен!
При ударе по нему специальная пружинка амортизирует этот удар.
Лично у меня создалось впечатление, что ХОЛОЩЕНИЕ ну никак не может ускорить поломку бойка! Разумеется, я не оспариваю общего износа УСМ, но боек...
Поясните, в чем я заблуждаюсь?
Если что-то вылазит боком, поправь - пусть вылезет по-человечески!
 
Цитата

Поясните, в чем я заблуждаюсь?
Легко :)

Для начала уточню, что деталь правильно называется - ударник. Боёк это та часть детали, которая накалывает капсюль. Ударник действительно подпружинен и вот почему: во-первых, для того чтобы он возвращался обратно и мы могли совершить следующий выстрел. Во-вторых для того, чтобы исключить случайный накол капсюля (при падении оружия, например).

При нормальной эксплуатации происходит что: курок бъёт по ударнику, ударник движется вперёд, боёк встречается с капсюлем и легко накалывает его, сминая мягкий металл капсюля и останавливаясь в нём. При пустом патроннике ударник движется точно также, но, не встречая сопротивления, доходит до крайнего положения и фактически ударяется о затвор внутри которого ходит. Естественно, что ломается ударник, а не более массивный затвор. Всё это усугубляется тем, что ударник обычно закалён (весь или селективно боёк), что делает его ещё более хрупким. А упругости пружины ударника просто недостаточно для амортизации, иначе она слишком сильно тормозила бы ударник при нормальной эксплуатации и приводила к слабому наколу капсюлей и осечкам.

В оружии иногда применяются разные технические решения, которые позволяют делать холостые спуски без ущерба для ударника. Но это скорее редкость, чем правило. Из знакомых мне ружей, подобное предусмотрено только в Supernova.
 
вообще-то эта пружинка не для амортизации, а для возврата бойка в исходное положение.
при холощении с патроном капсуль ограничивает движение бойка, а без патрона ....
выньте затвор и посмотрите на какую длину выезжает боек и во что он упирается ( внутри затвора).
KOLOBKI SHOOTING TEAM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Вверх