Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Дабл Ган в Толочине 17 ноября
 
Цитата
С нетерпением ждем романа "Как я был хелпером". Ну правда, понравилось.  :)

И еще, давайте все-таки не будем путать термины "холощение", который, все-таки наверное ближе по смыслу к
Цитата
Холостая стрельба – активация спускового крючка и/или работа пистолета, в котором нет патронов.
, с термином "ознакомление с упражнением". И да, термина "холостой проход" в наших правилах нету. Вот прочитав  как "потихоньку 5 человек начали холостить на стейдже",я очень сильно задумался...
Имеем: человек еще не закончил курсы, а благодаря старшим товарищам уже перенял неверную терминологию, еще небось и пистолет в кАбуру кладет.

Стас, жаль что у тебя не получилось судить на этом матче. Ходил бы и вносил свет истины в наше темное, безграмотное царство.
 
Цитата
Цитата
А простому стрелку можно было принимать участие, который только что закончил курсы, и не является владельцем никакого оружия?

Да, но количество мест было ограничено, кто успел, тот и зарегался.
Инфа была тут:
http://ipsc-team.by/forums/topic/%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bd-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d1%8c-%d0%bc%d0%be%d1%8f/page/3/#post-8493

Понятно, без проблем, я исходил из написанного тут: "Для участия приглашаются военнослужащие, сотрудники  силовых ведомств, а также владельцы 9мм спортивных пистолетов и карабинов." И подумал, что может чего пропустил. Ваше объявление не видел.
 
Ребята, если вы не заметили, то мы со Стасом пытаемся ответить на пост Екатерины, в не разобрать работу судей, переходя на персоналии. Женя, к чему сарказм, ведь Стас абсолютно прав относительно применяемой терминологии. И вообще, обсуждать, что было сделано плохо, так же необходимо, как, и что было сделано хорошо. Давайте все участвовать в диалоге,
 
Цитата
Екатерина, мне кажется, зря Вы наехали на военных. Они совсем не какая-то особая каста, а обычные люди с обычными хитростями и слабостями.
Позволю себе согласится с Сергеем.
Столько претензий было высказано Дмитрием и Екатериной в адрес военных по поводу их (Дмитрия и Екатерины) неоправданных ожиданий  :ohmy: , что впору писать о "тыжвоенном" в компанию к "тыжпрограммисту" и "тыжюристу"   :)
Искренний, сознательный и независимый человек :)
 
Цитата
Стас, ты же знаешь, стрельба это не мое. Вот посидеть на форумах, поумничать, потеоретизировать тут я силен! А морозить зад на продуваемом полигоне, негнущимися пальцами снаряжать магазины, ждать своей очереди в компании [strike]жлобов[/strike] военных... Нет уж, увольте! :lol:
Тебя случайно наш общий знакомый СВ не укусил?
 
Цитата
Столько претензий было высказано Дмитрием
У меня нет претензий к военным. Ни одной. ))) Оль, внимательней.. внимательней.
Мало иметь цель в жизни... надо ещё метко стрелять..
mobile phone: +375 259 023456
 
Цитата
Цитата
Екатерина, мне кажется, зря Вы наехали на военных. Они совсем не какая-то особая каста, а обычные люди с обычными хитростями и слабостями.
Позволю себе согласится с Сергеем.
Столько претензий было высказано Дмитрием и Екатериной в адрес военных по поводу их (Дмитрия и Екатерины) неоправданных ожиданий  :ohmy: , что впору писать о "тыжвоенном" в компанию к "тыжпрограммисту" и "тыжюристу"   :)

Ольга, спасибо за Ваше мнение) Я раньше ответила Сергею: "... по поводу военных - я питаю к ним самые нежные чувства и глубокое уважение. Просто присматривать за ними надо как за воспитанниками детского сада)". То же самое дублирую и Вам.

И еще: я благодарна за поправки, к конструктивной критике отношусь позитивно. Тем паче, что мне еще зачет сдавать и подмена понятий сыграет злую шутку.
 
Цитата
считаю, что хелперам платят вопиюще мало, чтобы выходить ради этого из-за компа
Сергей, а за что им платить-то?  :)  :)  :)  Читал, что пишут сами хелперы? Оказывается, их значение сильно преувеличено, так что предлагаю брать с них плату за возможность поучаствовать в матче в этом качестве, посмотреть, как стреляют более опытные товарищи и кое-чему поучиться.  :)  :)
А если серьезно, то, Катерина, у вас пока сложилось не совсем верное мнение о работе хелпера. Поскольку Вы - девушка, а мужчины у нас, за редким исключением, относятся к слабому полу уважительно и стараются по-возможности помогать и оберегать от трудностей. По опыту зарубежных правильно организованных матчей скажу, что там работа судьи - это таймер, скоршиты и стрелки. Судьи не занимаются заклейкой мишеней, ремонтом оборудования, поиском заклеек и прочего необходимого инвентаря. Все это - работа хелперов и это не так уж мало. Когда хелпер толковый и хорошо знает свои обязанности, работа судьи намного облегчается и он может лучше концентрироваться на своих прямых обязанностях. И совсем другое дело, когда хелперы работают "спустя рукава", следить приходится не только за стрелками, но и за ними, а это - двойная нагрузка на судью.
Так что хелперам - большое спасибо. И правильно, что их начали бесплатно кормить на матчах )))
 
Т.е., Лена, хорошего хелпера нужно сначала вырастить, потом выкормить, и лишь потом эксплуатировать!)))
Катерина, чтобы слегка развенчать миф о том, что все судьи джентльмены и стремятся сделать работу хелпера максимально комфортной, рекомендую при случае пообщаться на эту тему с Марией(ной) Штрикуль, а лучше с ее подругой Юлией. Они имеют опыт работы на матче с суровым судьей.)))
 
Цитата

Катерина, чтобы слегка развенчать миф о том, что все судьи джентльмены и стремятся сделать работу хелпера максимально комфортной, рекомендую при случае пообщаться на эту тему с Марией(ной) Штрикуль, а лучше с ее подругой Юлией. Они имеют опыт работы на матче с суровым судьей.)))
...если сможете их после этого опыта отыскать  :)

Цитата
Ольга, спасибо за Ваше мнение) Я раньше ответила Сергею: "... по поводу военных - я питаю к ним самые нежные чувства и глубокое уважение. Просто присматривать за ними надо как за воспитанниками детского сада)". То же самое дублирую и Вам.
Вы не одиноки в искренней и нежной любви к военным :)
В остальном действительно наши мнения разнятся. Не показались мне военные ни "детсадовцами", ни "громилами". Да и "глубокое уважение" и "присматривать за ними надо как за воспитанниками детского сада" - вещи взаимоисключающие, ИМХО.
Искренний, сознательный и независимый человек :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
Вверх